14.11.2013

Возвращаясь к евро

Время публикации: 14:17
Влияние на рынок:

Динамика к USD за прошлый день

События и риски

USD: Будущая председатель ФРС начинает слушания сегодня, в ходе которых будут заданы вопросы в отношении её взглядов на экономику, рынок труда и ряд других важных аспектов, которые ей зададут во время появления на Капитолийском холме. Она считается «голубем», и если эти взгляды подтвердятся, доллар будет весьма уязвим к дальнейшему снижению.

EUR: Первоначальные прогнозы по ВВП еврозоны говорят о том, что он должен вырасти на 0.1% по сравнению с прошлым кварталом, однако после более слабых, нежели ожидалось, данных из Франции этим утром, результат может оказаться без изменений. Евро окажется более уязвимым к негативным данным, учитывая риски скатывания еврозоны обратно в рецессию.

Идея дня

Внимание вновь на евро, которому в начале недели удалось восстановить убытки из-за неожиданного снижения ставки на прошлой неделе. Некоторые причины относительно неплохого состояния евро были изложены в блоге. В целом, снижение ставки оказалось очень неэффективным инструментом ЕЦБ, а сочетание из низкой инфляции и комфортного профицита текущего счета обычно позитивно для валюты, особенно когда ставки около нуля практически по всем ведущим валютам. Это следует иметь в виду в рамках более широкой перспективы, нежели краткосрочных решений. Ночью валюта кратко преодолела ранее пробитую линию тренда (которая сегодня на уровне 1.3402) и сопротивляется. Сегодня проходят слушания по утверждению кандидатуры Йеллен на пост председателя ФРС, и был слышен некий первоначальный «голубиный тон», который помог ослабить доллар к закрытию вчера.

Свежие новости форекс

USD: Текст речи Йеллен на слушании оказал медвежье влияние на доллар, в котором значилось, что экономика и рынок труда «остаются хуже своего потенциала», что значит, что стимулы сохранятся, пока показатели не улучшатся. Ставки на сворачивание стимулов в декабре снизились, и доллар оставался на минимуме за неделю по индексу перед умеренным восстановлением в ходе азиатской сессии.

Матрица рынка форекс на 14.11.2013

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...