06.11.2013

Отстоять фунт

Время публикации: 14:03
Влияние на рынок:

Динамика к USD за прошлый день

События и риски

GBP: Промышленные данные за август были слабыми, с небольшим откатом в 0.6% по сравнению с прошлым месяцем после снижения на 1.1% ранее. Фунт определенно будет приветствовать более сильные данные, что поможет валюте закрепиться выше 1.60.

Идея дня

В Европе сейчас два интересных и разнонаправленных тренда. ЕЦБ и Банк Англии объявили о различных формах «заявлений о намерениях» в середине года, пообещав сохранять ставки низкими в течение длительного времени. У обоих ЦБ разные пути: на ЕЦБ давят в направлении снижения ставок (или, более вероятно, предложение альтернативных политических действий), тогда как Банк Англии продолжает получать более сильные, нежели прогнозировалось, данные, что снижает вероятность того, что у Банка Англии будет возможность сохранять ставки низкими ещё нескольких лет. Это сказалось на паре EUR/GBP с начала этого месяца, которая упала примерно на 2%, что стало крупнейшим недельным падением с марта этого года. Политические действия, или даже немёки со стороны ЕЦБ на этой неделе могут подтолкнуть этот тренд, и на горизонте появятся минимумы начала октября 0.83327.

Свежие новости форекс

EUR: Евро восстанавливается во время азиатской сессии, находясь выше уровня 1.35 на фоне общего более слабого долларового тона.

GBP: Как мы отмечали ранее, ралли фунта не позволяло пойти выше 1.60, однако более сильные, нежели ожидалось, данные по услугам PMI за сентябрь позволили взять 1.61. Заявление о намерениях Банка по ставкам кажется всё более хрупкой.

AUD: Торговый баланс оказался выше ожиданий, создав возможность для небольшого движения выше по осси. Данные показали пересмотр с понижением данных за август, и сентябрьские данные на уровне -284 миллиона австралийских долларов. Таким образом, превышение уровня 0.9500 устойчиво, однако этот уровень ниже того, что был перед заявлением РБА.

Матрица рынка форекс на 6.11.2013

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...