1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Американский бюджетный блюз
25.09.2013

Американский бюджетный блюз

Время публикации: 12:16
Влияние на рынок:

Динамика к USD за прошлый день

События и риски

USD: Данные по товарам длительного пользования по волатильности можно сравнить с американскими горками, однако зачастую реакция на них не устойчива в контексте динамики рынка. Продажи новых домов частично вернулись к росту (на 6.6%) после июльской слабости, однако вновь волатильные данные часто игнорируются долларом.

Идея дня

Мы писали вчера о похмелье после вечеринки ФРС, которое коснулось большинства рисковых активов. Однако есть и последствия для доллара, индекс которого рос каждый день после решения ФРС, восстановив около трети первоначального снижения. В игре ряд факторов, на горизонте вновь маячит долговой потолок. Проблема уже обсуждалась летом 2011 года (и несколько раз до этого), когда американские политики проводили переговоры. Сенат собирается сегодня провести голосование по принятому Палатой представителей законопроекту покрытия расходов к середине декабря. В прошлый раз доллар взял верх над всеми опасениями в отношении фискальной нестабильности США, и то же самое, вероятно, случится и на этот раз. Будущее сворачивание ФРС, хоть и отложенное сейчас, продолжает оказывать доллару поддержку на фоне.

Свежие новости форекс

EUR: Помимо роста доллара вчера проходили переговоры по поводу операций с ликвидностью ЕЦБ для противодействия сокращения баланса ЦБ. Это происходит из-за того, что банки погашают долгосрочные кредиты, взятые у ЕЦБ. Процесс положителен для евро при прочих равных условиях, однако перспектива более дешевых кредитов толкнет евро вниз.

JPY: Иена – единственная валюта среди основных, которая смогла оказаться хуже доллара на прошлой неделе после решения ФРС. Динамика пары EUR/JPY кажется весьма интересной в случае продолжения этого процесса, линия тренда в настоящий момент находится на уровне 131.23.

AUD: Еще одна валюта, подросшая после решения ФРС, пара AUD/USD восстановилась до уровня недельной давности.

Матрица рынка форекс на 25.09.2013

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...