19.09.2013

Бомба ФРС

Время публикации: 12:08
Влияние на рынок:

Динамика к USD за прошлый день

События и риски

USD: Бернанке ясно дал понять, что сворачивание остаётся зависимым от новых данных и устойчивости экономики. Сегодняшние данные не столь важны для доллара, кроме данных по заявкам на пособия по безработице. На прошлой неделе данные показали снижение до 292К, однако в том случае в игре были одноразовые факторы.

GBP: Данные по розничным продажам представляют основной интерес, продажи, как ожидается, покажут нулевой прирост после увеличения на 1.1% в прошлом месяце. Фунт уже чувствует себя уверенно, и более сильные продажи лишь усилят предположение о том, что Банк Англии будет вынужден поднять процентные ставки ранее, чем ожидалось, за счет августовского инфляционного отчета и политики направленной регуляции.

Идея дня

Доллар существенно упал после решения ФРС сохранить текущий темп закупок активов, желая получить новые свидетельства устойчивости восстановления перед началом сворачивания. Мы пережили массу крушений ложных надежд с момента запуска QE в 2008 году, и заявление ФРС ясно дает понять, что они хотят быть уверенными в том, что восстановление встало на прочную основу перед началом сворачивания. Больше всего в итоге вырос киви, которому помогли хорошие данные по ВВП; рост составил 8% за прошедшие две недели. Валюты развивающихся рынков также росли, включая индонезийскую рупию и индийскую рупию. Что касается доллара, мы вошли в новый период чувствительности к данным, так как рынок по-прежнему пытается определить, в какую сторону будет двигаться ФРС.

Свежие новости форекс

JPY: Среди основных валют в паре USD/JPY было наименьшее движение, всего на 0.4% ниже после решения ФРС. Иена падала в ходе азиатской сессии, вернувшись обратно выше 98.40 к открытию Европы. Торговые данные оказались лучше прогнозов; скорректированный баланс по иене составил -791 миллиард иен.

GBP: Превысил 1.60 на фоне решения ФРС следом за более бычьи тоном протокола Комитета по кредитно-денежной политике Английского банка.

NZD: Киви оказался ведущей по производительности валютой после решения ФРС, чему помогли более сильные данные по ВВП, которые показали рост экономики на 2.5% г/г, тогда как данные прошлого квартала были пересмотрены в сторону повышения. Киви рос 9 из 10 последних сессий и превысил 0.84 в конце азиатских торгов.

Матрица рынка форекс на 19.09.2013

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...