10.09.2013

Разворот осси

Время публикации: 12:16
Влияние на рынок:

Динамика к USD за прошлый день

События и риски

Форекс: Форекс-календарь сегодня не загружен, так что взгляды прикованы к событиям в Сирии, которые продолжают быть на первом месте, тем не менее, похоже, что вероятность воздушного удара по Сирии снижается.

Идея дня

На прошлой неделе мы говорили о том, что видим изменения настроений в отношении осси и ситуация сохранилась и на этой неделе. Ночью мы видели, что пара AUD/USD превысила августовский максимум в 0.9233 с незначительной помощью со стороны более позитивных данных по деловому доверию. Июльский максимум в 0.9319 – следующий важный этап, однако графики показывают, что осси ушел от медвежьего рынка, чередовавшегося с коррекцией вверх, к более бычьему тону. Смена правительства также оказала поддержку этому тренду, учитывая разочарование в экономике, которое сыграло свою роль в подрыве доверия к лейбористам в ходе выборов. В данный момент медвежьи аргументы по осси кажутся исчерпанными, особенно учитывая последние неплохие данные из Китая.

Свежие новости форекс

JPY: Более слабый долларовый тон во время европейской сессии вчера значил, что пара USD/JPY не смогла сохранить устойчивый рост выше 100 в ходе европейских торгов.

EUR: Евро находит достойный и устойчивый спрос в ходе сессии в понедельник, достигнув 1.3260 с 1.32 ранее. Больших новостей и событий нет, что отражает тот факт, что вторая наиболее торгуемая валюта в мире все еще может привлекать существенный естественный спрос.

AUD: Перерастает августовский максимум в 0.9233, однако рост был ограничен европейскими торгами. Данные показали улучшение деловых условий, а также доверия на основе исследования NAB, которое показало рост этого показателя до максимума за три с половиной года.

CNY: Ночью данные показали рост промышленного производства до 10.4% (с 9.7% в июле), тогда как розничные продажи выросли до 13.4% (с 13.2%). В целом, данные соответствовали ожиданиям, юань все еще устойчив к доллару, близок к уровню 6.12.

Матрица рынка форекс на 10.09.2013

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...