1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Долларовый блок растет
09.09.2013

Долларовый блок растет

Время публикации: 13:50
Влияние на рынок:

Динамика к USD за прошлую неделю

События и риски

USD:Данных сегодня будет немного, опубликуют лишь по потребительскому кредитованию, однако вряд ли они будут представлять какие-то особенные риски для доллара.

EUR: Индекс потребительского доверия Sentix этим утром окажет умеренное воздействие на евро. По прогнозам данные покажут дальнейшее незначительное улучшение, основной баланс придет к -3.5.

AUD: Данные по деловому доверию NAB опубликуют завтра, осси, вероятно, сильнее сосредоточится на внутренних данных в контексте поддержки недавнего процесса восстановления.

Идея дня

Интересно было наблюдать за более жесткой корреляцией между блоком долларовых валют, особенно в контексте осси, киви и канадского доллара. Эти три валюты особенно выделялись на прошлой неделе, что говорит о том, что сырьевые валюты, в целом, на более хорошем счету в данный момент. Это, несомненно, сильнее всего связано с осси, который скорректировался на 3.7% с минимума сентября, что не так уж далеко от 4.33% коррекции с начала до середины августа. Осси переходит от медвежьего рынка с коррекцией к бычьему тренду. В рамках этого процесса августовский максимум в 0.9233 остается в центре внимания сегодня, и перелом здесь, вероятно, обеспечит дальнейшие свидетельства поворота к бычьему тренду по австралийской валюте.

Свежие новости форекс

JPY: Разрыв при открытии около 0.6% по паре USD/JPY с новым кратким движением через уровень 100. Хотите - верьте, хотите – нет, но оптимизм усилился после решения проводить Олимпийские игры 2020 в Японии. Несомненно, это придаст новый импульс «Абэномике», а также расходам на инфраструктуру.

EUR: Относительно изменчивые несколько дней для пары EUR/USD, с середины прошлой недели пара находится на средних позициях на фоне активных торгов в долларовом блоке «осси-киви-канадец» в последние сессии.

AUD: Недалек до преодоления максимума 0.9233 без каких-либо неожиданностей в связи с выборами на выходных, которые вернули либерал-национал коалицию к власти. Таким образом, немедленного воздействия на осси не было, однако основной тон валюты был устойчивым. Данные по жилищному кредитованию оказались сильнее прогнозов на уровне 2.4%.

Матрица рынка форекс на 09.09.2013

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...