1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. План Японии разваливается
12.08.201311

План Японии разваливается

Время публикации: 13:11
Влияние на рынок:

Динамика против USD за прошедшую неделю

События и риски

Форекс: Нет данных, которые бы стоило отметить в понедельник.

JPY: Во вторник в центре внимания будут данные по заказам в машиностроении, а также протокол июльского заседания Банка Японии, который мог бы обозначить дальнейшие намерения ЦБ в отношении стимулов.

Идея дня

Мы говорили на прошлой неделе о том, что доллар не вполне в рамках планов в текущем квартале, и одна из причин этому – сила иены. Выборы в верхнюю палату должны были проложить путь для новой слабости иены, но как мы увидели, с тех пор иена опережала основные валюты со значительным отрывом. Последние данные по ВВП лишь усилили восприятие, что влияние Абэномики не дотягивает до рыночных ожиданий, и экономика расширяется слабее ожиданий - на 0.6% в квартальном исчислении. Другой фактор заключается в том, что инвестиционные расходы продолжают падать в момент, когда государственная политика стимулирует фирмы к инвестициям на основе более позитивных перспектив для будущего роста. В данный момент, по крайней мере, фирмы не вполне верят в это.

Свежие новости форекс

JPY: Последние данные ВВП за второй квартал говорят о том, что Абэномика не возымела желаемого эффекта, рост расширяется на 0.6% в годовом исчислении в сравнении с ожиданиями в 0.9%. Инвестиционные расходы вновь были слабыми. Пара USD/JPY упала ниже 96.00 в один момент, однако с тех пор восстановилась и торгуется около 96.50.

AUD: Валюта переходит в режим выборов на выходных после первых дебатов кандидатов. Нынешний премьер-министр отстает по опросам общественного мнения, если он покроет разрыв, вероятно, это будет иметь последствия для валюты. Осси довольно стабилен сегодня после коррекции на прошлой неделе до уровня 0.9200.

EUR: Рост в центре внимания на этой неделе, данные, как ожидается, покажут, что еврозона выходит из рецессии. Сегодняшние данные ВВП для Испании показали рост на 0.1% в квартальном исчислении во втором квартале после 1.0% в первом квартале. ВВП еврозоны опубликуют в среду. Евро удерживался ниже 1.34 на азиатских торгах.

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


Матрица рынка форекс на 12.08.2013



Загрузка...