08.08.201311

План доллара

Время публикации: 12:09
Влияние на рынок:

Динамика против USD за прошедший день

События и риски

EUR: Ежемесячный отчёт ЕЦБ, как обычно не несёт в себе рисков для рынков, но требует внимания в наше волатильное время.

USD: Как всегда, в фокусе рынков данные по динамике занятости, которая является ключом к решению ФРС о том, нужно ли сворачивать покупки облигаций уже в будущем месяце. Последнее время тренд немного улучшился, так что данные лучше прогнозов (335 тыс.) могут поддержать доллар.

Идея дня

Движение, которое мы вчера видели по стерлингу (укрепившемуся благодаря Карни) в сочетание с иеной и осси (обе валюты выросли) оказали давление на USD. В начале июля казалось, что долларовые быки повсюду. ФРС присматривался к уменьшению программы закупки бондов, ЕЦБ всё ещё рассматривал применение новых стимулов, так что движение на форекс было вполне понятным. Но сейчас индекс доллара на 2,5% ниже, чем в начале июля и находится на 7-недельном минимуме. Тем не менее, картина редко бывает настолько ясной, как сейчас, особенно на форекс, где многие другие валюты (иена, осси и в меньшей степени стерлинг) в первом полугодии серьёзно ослабли. Доллар будет расти, просто это может занять чуть больше времени, чем многие ожидают.

Свежие новости форекс

JPY: Иена вновь выросла на торгах в Азии, а USDJPY падает уже пятую торговую сессию подряд. Nikkei вновь отступал, во многом за счёт сильной иены. USDJPY опустился до уровней в последний раз наблюдавшихся в середине июня, т.е. немного выше 96.00.

AUD: Осси продолжает давать сдачи, по большей части, правда, только лишь с поддержкой данных из Китая, который отчитался о сильном росте импорта в прошлом месяце, что даёт некоторую надежду на рост экспорта из Австралии в Китай. В результате осси подобрался к 0.91. При этом данные по рынку труда в основном вызывают разочарование, показав снижение занятости на 10.2 тыс., несмотря на сохранение уровня безработицы на уровне 5.7%.

GBP: Отчёт по инфляции добавил работы медведям по стерлингу, так как после него кабель торгуется на 3 фигуры выше, чем вчера.

EUR: Наблюдается серьёзное нежелание единой валюты идти вверх в паре против доллара, но события вокруг тащат пару вверх. Взлёт стерлинга помог надавить на доллар вчера, утянув EURUSD выше 1.33.

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


Матрица рынка форекс на 08.08.2013



Загрузка...