09.04.2013

EUR/JPY в огне

Время публикации: 12:18
Влияние на рынок:

20130409 1d Perf

События и риски

GBP: Данные по промышленному производству, как ожидается, покажут умеренный рост (0.4% по сравнению с прошлым месяцем) после резкого падения на 1.2% в январе. Рынок внимательно сосредоточился на том, рос ли ВВП в первом квартале после падения в четвертом (-0.3%). Фунт будет чувствовать себя комфортно после более сильного релиза.

USD: Сегодня риски низки, выйдут лишь данные по объему оптовых запасов, которые не влияют на доллар.

Идея дня

Волна от решения Банка Японии на прошлой неделе до сих пор чувствуется на валютных рынках. Иена потеряла более 6% против доллара с того момента, пара USD/JPY недалека от уровня 100 (последний раз фиксировался четыре года назад). Слышны также слова министра финансов, который настаивает, что иена продолжит падать. Одно из основных последствий – это влияние на евро, пара EUR/JPY прошла около 9% с момента решения Банка Японии ощутимо расширить балансы. Пара USD/JPY торговалась около 100 и 130 ночью, оба этих уровня будут в центре внимания сегодня.

Свежие новости форекс

GBP: Ночью вышло несколько хороших экономических новостей. Исследование BRC показало рост продаж на 1.9% в годовом исчислении, что слабее, чем февральские данные в 2.7%, однако они лучше, чем ожидал рынок. Данные по жилью RICS показали улучшение до -1 (с -7), подтверждая более хорошие условия на рынке жилья.

JPY: Иена достигла максимума в 99.96 ночью и, как отметил министр финансов Асо, иена все еще корректируется. Иена сейчас скорректировалась на 6% против доллара с момента заседания Банка Японии на прошлой неделе. Пара USD/JPY выше 100 последний раз была четыре года назад.

EUR: Растет во время азиатской сессии до 1.3068 против доллара, однако после наталкивается на давление распродаж. Пара EUR/JPY была близка к уровню 130 (129.94), который фиксировался в январе 2010 года.

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


Матрица рынка форекс на 09.04.2013



Загрузка...