06.03.201311

Следите за акциями

Время публикации: 13:02
Влияние на рынок:

20130306 1d Perf_0

События и риски

• EUR: Сегодня публикуются уточненные и детализированные данные по ВВП, потому это событие особенных рисков не представляет. Заседание ЕЦБ вернется в центр внимания завтра. Слышны разговоры о сокращении ставки, однако это кажется малой вероятностью в данный момент. По данным исследования Bloomberg, 5 из 62 институтов призывают к сокращению ставок до 0.50% (с текущих 0.75%).

• USD: Данные ADP можно считать лучшим показателем тона данных по занятости в пятницу, хотя экономисты не едины во мнении о полезности этого индикатора. Рынок ждет 170К против 192К в прошлом месяце. Более 200К будет позитивом для доллара.

• CAD: Решение по процентным ставкам выйдет в 19:00 МСК. Ожидается, что ставки оставят неизменными, тем не менее, все пристально следят за заявлением. Канадский доллар несколько восстановился против доллара после недавней слабости и прогнозов о том, что заявление будет мягким из-за разочаровывающего роста в последнее время.

Идея дня

Вчерашний рост американского индекса Dow Jones выше уровня 14,000 весьма впечатлил. И вновь мы слышали о пузырях и «иррациональном изобилии», о чем говорил еще Гринспен, описывая фондовый рынок США в конце 90-х. Главная головная боль фондовых рынков заключается в том, что инвесторы просто гонятся за доходностью, так как на долговых рынках она слишком мала, а не веруют в способность акций сгенерировать прибыль (через рост цен и дивидендов). Так что же это значит для Форекса? Следите за акциями, так как если они начнут разворачиваться, все разговоры о валютных войнах, двигающих Форекс, сойдут на нет, и вернется рисковая динамика, что будет значить рост доллара против почти всего, и иена не будет отставать.

Свежие новости форекс

• EUR: После движения ниже 1.30 в пятницу и понедельник, пара EUR/USD восстанавливалась, но очень умеренно. Это было в большей степени связано со слабостью доллара против основных валют, хотя пересмотр в сторону роста по услугам PMI вчера обеспечил некую умеренную поддержку.

• JPY: Акции вновь на плаву, и это подкосило иену к концу азиатской сессии. Со стороны политиков одних слов уже недостаточно для ослабления иены - рынки ждут действий.

• GBP: Фунт показывал себя относительно неплохо с начала недели против доллара. Кабель вернулся обратно к более комфортному диапазону выше 1.51, и центр внимания вновь возвращается к завтрашнему заседанию Банка Англии.

• AUD: Данные по ВВП подтверждают рост на 3.6% австралийской экономики в прошлом году, в финальном квартале рост составил 0.6%. Экспорт сыграл большую роль в последнем квартале, внутренний спрос вырос на 0.3%. Данные придали импульс осси, который кратко вырос выше 1.03 во время азиатской сессии.

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


FxPro_Brief



Загрузка...