15.02.201313

Отлив на форекс

Время публикации: 13:35
Влияние на рынок:

20130215 1d Perf

Данные/Риски событий

• FX: Лидеры Большой Двадцатки в России продолжают свою встречу, касающуюся мировой экономики. Сохраняется риск на форекс из-за опасений комментариев, что может усилить волатильность на некоторых рынках в конце недели.

• EUR: На повестке дня лишь второстепенные данные. Обратите внимание, что сегодня вновь есть возможность у банков вернуть ЕЦБ часть трехлетних займов, что сократит баланс банка (при прочих равных), и это является поддерживающим фактором для евро, если ЕЦБ не придумает, как противодействовать этому.

Идея дня

Многое было сказано о том, что форекс в последнее время стал интересней. Мы уже писали о зыбучих песках в конце прошлого года (см. в Поиске валютных трендов или От RORO к MORO). Динамика этой недели лишний раз подтвердила, что валюты стали в большей степени чувствительны к внутренним факторам, как, например, стерлинг в среду (Банк Англии ослабил хватку по инфляции) и евро вчера. Количественное смягчение призвано искупить грехи всего мира, но эффективность «печатания денег» (и сопутствующие кризисные меры) сократилась, трещины все же вышли наружу. Вот почему форекс стал более интересным и волатильным.

Свежие новости форекс

• JPY: К доллару иена укрепляется четвертую сессию подряд, так как трейдеры все больше нервничают продавать на фоне рисков получить резкие комментарии со стороны международных лидеров. EURJPY вновь опустилась ниже 125. Ежемесячный отчет БЯ вновь подчеркнул окончание периода слабости японской экономики.

• EUR: Пострадал от слабых данных по экономике вчера и окунулся в реальный мир после периода, когда считался лучшей валютой для покупки за счет иены. Для EURUSD ключевой поддержкой является 1.3284/ 92.

• GBP: Фунт был явно слабейшей валютой, потеряв около 2% к доллару. Так как центробанк явно отвернулся от таргетирования инфляции. В итоге перед валютой открываются не самые радужные перспективы.

• AUD: Восстановился после периода слабости, развернувшись чуть выше уровня 1,02. Сейчас осси поднялся к уровню Фибоначчи, проходящем через 1,0369. Корреляции указывают, что осси все меньше торгуется как сырьевая валюта.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


FxPro Brief



Загрузка...