1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Мягкая интервенция EUR/JPY
09.01.2013

Мягкая интервенция EUR/JPY

Время публикации: 10:59
Влияние на рынок:

Саймон Смит

И вновь иена в центре внимания, ценовая активность сегодня вновь отражает общее валютное направление, по крайней мере, в краткосрочной перспективе. Более слабый тон доллара, который обозначился в начале вчерашней американской торговой сессии, особенно остро ощущался по отношению к иене, а также евро. Новости из Японии о покупках ESM бондов изначально понижательно повлияли на иену, хотя этот тренд резко сменился после первоначального замешательства из-за источника средств, когда министр финансов заявил о том, что они будут из текущих резервов евро.

Тем не менее, ценовая активность отражает тот факт, что короткие позиции по иене чрезвычайно болезненны. В перспективе, впереди длинный путь перед заседанием ЦБ Японии 22 января. Итог был вполне ожидаем (повышение показателя целевой инфляции), однако все по-прежнему под вопросом (как мы и предполагали вчера). Пока же стоит смотреть на графики, чтобы проверять актуальность широких трендов по парам USD/JPY и EUR/JPY. Восходящий тренд по паре USD/JPY, вероятно, останется в силе, пока есть прежняя линия поддержки в 86.20.

В целом, хотя заявление японцев не имеет явного влияния на валютные рынки, тот факт, что Япония и Китай поддерживают фонды спасения ESM и EFSF, говорит о том, что евро может получить большую поддержку в рамках валютной диверсификации в этом году, особенно если останется в силе слабый тон иены.

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...