1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Более жесткие разговоры о иене
24.12.2012

Более жесткие разговоры о иене

Время публикации: 12:52
Влияние на рынок:

20121224 1d Perf

Идея дня

Единственная тема на рынках, это обсуждение фискальной ситуации в США и сокращение перспектив сделки до конца года. Не в полной степени обрыв, хотя и достаточно резкий спад, который начнется 1 января с истечением различных налоговых льгот с предыдущего года (281 млрд. долл.), равно как и налоговые каникулы с зарплаты (115 млрд.) и другие расходы. Само по себе это в сочетании с неопределенностью в отношении конечного исхода (что уже сейчас воздействует на решения по расходам и инвестициям) способно толкнуть США обратно в рецессию. Снижение кредитного рейтинга также является всего лишь вопросом нескольких недель. Но, вопреки этому, как всегда, все еще остаются шансы, что доллар вырастет в конце года, а иена все еще является основным бенефециарием.

Свежие новости форекс

• JPY: Комментарии выбранного премьера Абэ на выходных вновь показали приверженность к ослаблению валюты и также добавил, что если Банк Японии не введет инфляционную цель в 2% на следующем заседании, последующий политический аккорд все равно вынудит, чтобы это произошло.

• AUD: Удерживается выше 1,04. На прошлой неделе преобладало ослабление валюты за счет опасений вокруг фискального обрыва.

• GBP: Данные от Hometrack показали, что цены на дома упали на 0,1% за декабрь и на 0,3% г/г.

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


FxPro Brief



Загрузка...