1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Обама имеет преимущество
05.11.2012

Обама имеет преимущество

Время публикации: 13:19
Влияние на рынок:

20121105 1d Perf

Данные/Риски событий

• USD: Непроизводственный индекс ISM – единственный крупный релиз сегодня, если он окажется выше ожиданий, доллар может и дальше расти. Фокус будет также на президентских выборах – последние опросы говорят об очень жесткой борьбе, хотя, похоже, что супер-шторм Сэнди дал Обаме некоторое преимущество.

• EUR: Испанская безработица - единственный крупный релиз сегодня перед множеством данных по PMI из еврозоны завтра. Второе подтвердит, что испанский рынок труда в очень тяжелом состоянии, и это может надавить на евро.

• GBP: Сегодня стоит обращать внимание лишь на PMI по услугам. Кабель застрял в одном диапазоне, несмотря на колеблющийся евро, и похоже, что вскоре он пробьет минимум.

Идея дня

Основные выигравшие от хороших данных по занятости были доллар и высокобетовые валюты вроде осси. На контрасте, японская иена продолжала страдать: евро и фунт были под давлением. К тому же, цена золота снижалась, достигнув двухмесячного минимума в 1,680 долларов. После нескольких недель тестирования уровня 80 без какого-либо реального роста, индекс доллара теперь выше 80.5 и, похоже, будет расти дальше. Осси кажется живучим, тогда как иена и евро кажутся уязвимыми, как и золото.

Свежие новости форекс

• USD: Хорошие данные по рынку труда привели к росту доллара. Хоть и не всё, но многое будет зависеть от результатов завтрашних президентских выборов. Победа Ромни, возможно, поможет доллару, победа Обамы, вероятно, приведет к некой фиксации прибыли.

• GBP: Тяжелая пятница закончилась пробитыми уровнями поддержки. Рост испанской доходности не помог, как и опасения, связанные с Грецией. По-прежнему диапазон 1.28-1.32 остается работающим, но это только пока.

•JPY: Иена продолжает падать против доллара и осси с пользой для экспортеров. Корпоративная Япония кажется вся усеяна кратерами, особенно это касается сектора электроники, таким образом, слабая валюта вполне уместна.

•AUD: Резервный Банк Австралии будет заседать предстоящей ночью – рынки с вероятностью 50/50 ставят на сокращение ставок. Даже если Стивенс решит вновь сократить ставки, нет смысла думать, что это сильно ударит по осси. Австралийский доллар по-прежнему многие ценят.

•Gold: Китай и США выглядят более уверенно, таким образом, неудивительно видеть, что золото теряет импульс. Мы вполне можем увидеть падение доллара до 1,600 до конца года.

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


FxPro Brief



Загрузка...