1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Иена остается не в почете
02.11.201219

Иена остается не в почете

Время публикации: 13:26
Влияние на рынок:

20121101 1d Perf

Данные/Риски событий

• USD: Payrolls - это главная новость дня сегодня. Рынок ожидает роста на 125 тыс. Судя по всему, трейдеры нейтрально позиционируются, так что нам нужно поистине большое отклонение от прогнозов, чтобы сдвинуть доллар.

• EUR: До занятости выйдут производственные PMI по Европе – это тоже тяжеловесы среди экономических новостей. От всех ожидается сохранение ниже 50.

• GBP: Имеет какой-то вес разве что строительный PMI. Значения выше 50 могут поддержать фунт.

Идея дня

Отыгрывать слабость иены против основных валют остается нашей главной стратегией. Опубликованные ночью протоколы БЯ показали, что экономика Японии вновь могла провалиться в рецессию. Кроме того, похоже, что индекс доллара в конце концов пробился выше 80. Вполне вероятно, что он может получить импульс к росту в самое ближайшее время.

Свежие новости форекс

• USD: Вчерашние новости почти не оказали никакого влияния на доллар. Заявки на пособия снизились на 9 тыс. до 363, а частная занятость выросла на 158 тыс. Собранные вместе, эти данные подтверждают, что рост занятости идет довольно медленно. Индекс доллара комфортно превышает 80 за счет слабости евро.

• EUR: Не смог прорваться выше 1,30. Трейдеры развернулись и решили протестировать уровни поддержки. Поздно вчера и сегодня с утра продажи, по слухам, производились европейскими компаниями. Насколько ниже 1,29 появятся покупатели? Узнаем сегодня.

• JPY: Интересно, что слабость иены происходит на фоне роста других азиатских валют. Неудачи японских корпораций в конечном итоге давят на валюту, а инвесторы, предпочитающие Азию, стремятся войти в компании континентального Китая, равно как и те, кто считал иену защитной валютой.

• AUD: Сумел вернуться выше 1,04 после хорошего роста ISM США и трехлетних максимумов потребительских настроений. Улучшения в показателях роста Китая, судя по всему, убрали часть давления с осси. Но все еще вероятно, что РБА понизит ставку на предстоящей неделе.

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


FxPro_Brief



Загрузка...