1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Опасайтесь движения средств в конце месяца
29.10.2012

Опасайтесь движения средств в конце месяца

Время публикации: 13:02
Влияние на рынок:

20121029 1d Perf

Данные/Риски событий

• USD: Из важных новостей сегодня публикуются только данные по личным расходам и доходам. Несколько месяцев расходы были весьма неплохими, но будьте осторожны, они могут замедлиться в ближайшее время. Позднее на неделе будут данные от ISM и по занятости вне с/х – это важнейшая статистика.

• EUR: Среди релизов можно выделить германскую инфляцию и испанские розничные продажи. Последние могут усилить вялый тон евро, если выйдут слабыми. Позднее на неделе выйдут PMI.

• JPY: Следующей ночью будут опубликованы данные по занятости и промышленному производству. Слабость статистики усилит давление на Банк Японии с тем, чтобы расширить стимулирование.

Идея дня

На доллар не повлияли данные, что ВВП показал рост экономики на 2,0% в третьем квартале. Индекс доллара отчаянно пытался превысить свою 50-дневную среднюю (сейчас на уровне 80,15). Потоки средств конца месяца могут поднять доллар к более высоким уровням.

Свежие новости форекс

• EUR: Не стоит удивляться, если в ближайшую пару дней мы увидим тестирование 50- и 200-дневных средних, проходящих, соответственно через 1,2841 и 1,2836. Тем временем, с момента объявления QE3 и по настоящий момент преобладает торговля в очень узком диапазоне 1,28-1,32.

• GBP: Несмотря на внушительную динамику прошлой недели, шестинедельный нисходящий тренд остается в силе. Потоки в конце месяца могут надавить на кабель.

• AUD: Прямо сейчас, осси покрыт тефлоном . Коридор 1,02-1,06, преобладающий уже два месяца, остается в силе. Но даже в этом случае он может не сильно реагировать на хорошие новости.

• JPY: Мощный разворот по иене в пятницу на закрытии коротких позиций против иены. USD/JPY не первый раз не может взять 80,30 с первого раза. Банк Японии скорей всего объявит о дополнительных закупках активов на этой неделе.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


FxPro Brief



Загрузка...