1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Испании досталось всё
17.10.2012

Испании досталось всё

Время публикации: 11:54
Влияние на рынок:

20121017 1d Perf

Данные/Риски событий

• Все: Остаются риски в связи с дальнейшими комментариями чиновников на саммите ЕС, который начнется завтра. В целом, (как и всегда) это событие не рассматривается как меняющее правила игры для евро.

• USD: Данные от сектора недвижимости (новое строительство, разрешения на строительство) следует рассматривать, как основной риск, как правило, эти данные не соответствуют ожиданиям, влияя на доллар.

• GBP: Протокол заседания MPC может ослабить стерлинг, если появятся новые признаки того, что члены собираются расширять QE; текущая программа подходит к концу в следующем месяце. Инфляция также может пойти вверх в краткосрочной перспективе.

Идея дня

Евро рос, так как Испания считает, что самого факта наличия кредитной линии будет достаточно, чтобы убедить рынки и снизить стоимость кредитов. Это похоже на ситуацию, как если бы при техническом овердрафте в новом банке ожидать более выгодных условий в текущем банке. Подобная кредитная линия (часть соглашения ЕЦБ в прошлом месяце) может в теории продлиться около года. МВФ/ЕС потребует жесткости, которая будет продолжать снижать экономику. Было бы ошибочно думать, что подобное соглашение позволит Испании избежать острого угла. Евро осознает это в какой-то момент, но не прямо сейчас.

Свежие форекс-новости

• EUR: Более уверенный тон вторника сохраняется, так как Moody’s сохраняет кредитный рейтинг Испании на уровне инвестиционного класса, надежды на кредитную линию для страны также толкали валюту вверх.

• USD: Последние президентские дебаты получили гораздо больше внимания чем те, на которых победил Ромни.

• AUD: Растет, однако не поспевает за евро. Тренд роста пары EUR/AUD остается неизменным, тренд линия поддержки на уровне 1.2624.

• CNY: Новый максимум по китайской валюте ночью, пара USD/CNY упала до 6.2530. Рынки готовятся к публикации новых данных по ВВП завтра, которые, как ожидается, покажут замедление до 7.3%.

• CAD: Пара EUR/CAD росла вчера, и сейчас на уровне 3½ месячного максимума, а также она находится недалеко от уровня 1.30, зафиксированного в последний раз в середине июня. Председатель канадского ЦБ звучал медвежьи в отношении роста вчера.

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


FxPro_Brief



Загрузка...