1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Розничные продажи в Великобритании выросли выше прогноза
26.09.2012

Розничные продажи в Великобритании выросли выше прогноза

Время публикации: 16:26
Влияние на рынок:

Опубликованный сегодня, 26 сентября, обзор розничной торговли CBI Великобритании показал рост выше значений предыдущего периода и прогнозов рынка. В итоге разность, показанная данным макроэкономическим индексом, составила 6, против прогноза в 5 пунктов и предыдущего значения -3. Журнал ForTrader напоминает, что данный обзор охватывает 20 различных торговых точек оптовой и розничной торговли различного направления и рассчитывается как разница между продавцами, получившими прибыль и убыток.

Весенне-летний период для английских предпринимателей розничной торговли получился особенно хорошим, однако июль и август ознаменовались сильным спадом. Люди уделяли большое внимание спорту, покупали дорогие билеты на Олимпиаду и не были заинтересованы ходить по магазинам, уронив индекс до отрицательного значения. Сейчас же активность покупок постепенно восстанавливается, поэтому обзор CBI показывает рост.

По нашему мнению, в оставшийся квартал до конца года уровень розничной торговли будет находиться в пределах отметки 10, но опускаться ниже 0 не будет. Банк Англии оказывает стране достаточно помощи, чтобы поддержать магазины и точки розничной торговли на плаву.

Источник: журнал ForTrader.ru

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...