1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Австралийский армрестлинг
10.09.2012

Австралийский армрестлинг

Время публикации: 16:48
Влияние на рынок:

Спрогнозировать следующий шаг осси – особенно интересная задача в данный момент. Медведям следует иметь в виду тот факт, что потребовалось две недели для осси, чтобы упасть с 1.06 до уровня ниже 1.02, и лишь два дня, чтобы вырасти до 1.04. Медведи по осси сконцентрированы на бледной глобальной картине роста (особенно со стороны Китая), экстремально длинных позициях со стороны трейдеров, и вероятности того, что австралийское преимущество с процентными ставками исчезнет в ближайшие кварталы. В отличие от медведей, быки любят осси за то, что Австралия – одна из немногих оставшихся стран с настоящим высшим кредитным рейтингом, потому суверенные инвестиционные фонды продолжают выделять осси; США и другие страны продолжают прибегать к QE (тогда как Резервный Банк Австралии - нет) и перспективы роста Австралии лучше, чем для большей части развитых экономик.

В ближайшие недели мы можем увидеть увлекательное перетягивание каната. Недавно мы отмечали, что ценовая активность осси не особенно поддерживала медведей, и темп снижения был очень постепенным. Может случиться так, что осси теперь будет торговаться в диапазоне, ограниченном в течение следующих нескольких месяцев 1.06 на пике и паритетом на спаде.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...