23.08.2012

Скидка для Меркель

Время публикации: 15:21
Влияние на рынок:

Европейские политические лидеры в общем и Ангела Меркель в частности должны быть благодарны тому прикрытию, которое предоставила им ФРС в отношении QE, в то время, как сами политики начинают очередной раунд переговоров с греками. Спекуляции, что ФРС может запустить QE в самое ближайшее время, отчасти объясняют рост евро на этой неделе. Единая валюта окрепла более чем на 1,5% к доллару и быстро приближается к 100-дневной средней, проходящей сейчас через 1,2620. Подчеркивает позитивную динамику евро вынос коротких позиций против евро в парах EUR/USD, EUR/AUD, EUR/CAD. Возможно, этот процесс продолжится еще какое-то время, потенциально давая поддержку евро.

Вдобавок к этому, опубликованные сегодня утром данные по Германскому ВВП и европейским PMI сумел немного превысить прогнозы. ВВП был особенно впечатляющим: против ветра глобальной экономики, германский экспорт сумел прибавить 2,5% во втором квартале после роста на 1,2% - потрясающий результат и урок всей остальной Европе.

На данный момент евро-быки (которых все еще очень много) спешат покрывать убытки. Если динамика цен, подобная текущей сохраниться в ближайшие торговые сессии, некоторые медведи впадут в спячку с очень больной головой.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...