17.08.2012

Беды осси

Время публикации: 13:42
Влияние на рынок:

Может быть, летнее затишье и сказалось положительно на отношении к рискам, однако осси это не помогло вырасти. На самом деле, тон валюты удивительно осмотрительный. После новой неудачной попытки преодолеть уровень 1.06 на прошлой неделе, осси упал обратно к 1.0440 в начале торгов в Лондоне. Один из серьезных катализаторов внезапного спада осси – большое количество стопов, сработавших по паре EUR/AUD. Короткие позиции по этому кроссу были любимой темой хедж-фондов последние три месяца, и некоторые явно решили отступить на второй план, заработав неплохую прибыль. Пара EUR/AUD около уровня в 1.1850 с 1.16 в начале недели. Некоторые относительно безобидные комментарии австралийского министерства финансов также ночью толкнули осси вниз; в министерстве отметили, что Резервный Банк Австралии мог бы снизить ставки, в случае если сила валюты будет вредить экономике, что и так очевидно.

В краткосрочной перспективе будет неудивительно увидеть тестирование осси 50- и 200-дневной скользящих средних, обе около уровня в 1.0290. Как мы недавно отмечали, масса трейдеров лениво сидели на длинных позициях по осси, и есть высокая вероятность скорого окончания такого положения дел, и именно сейчас этот процесс в полном разгаре.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...