1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Банк Англии в состоянии повышенной боеготовности
15.08.2012

Банк Англии в состоянии повышенной боеготовности

Время публикации: 15:50
Влияние на рынок:

Сегодняшний протокол Комитета по монетарной политике подтвердил, что члены комитета находятся в состоянии повышенной боеготовности к запуску стимулов в случае необходимости. Что интересно, сокращение базовой ставки (в данный момент 0.5%) по-видимому, не обсуждалось, и если это так, то это вызывает беспокойство. Хотя голосование по сохранению закупок активов на уровне 375 миллиардов фунтов было единодушным, очевидно, что некоторые члены готовы проголосовать за увеличение в случае необходимости в ближайшие месяцы.

Осложнило задачу и заявление о том, что количество занятых подскочило более чем на 200.000 во втором квартале до 29.5 миллионов человек. Лондон взял на себя примерно половину этого прироста, чему в некоторой степени помогли Олимпийские игры. Сила рынка труда последние кварталы на фоне сокращения экономики – загадка для большинства комментаторов. Может цифры роста занижены или занятость выросла из-за одноразовых факторов (юбилей, Олимпийские игры)? Последнее частично можно считать объяснением, но что-то еще явно происходит.

Расшифровка экономических данных не будет простой для Банка. Во время Олимпийских игр, например, страна замерла, это замедлило активность и спрос в ряде секторов вроде розничных продаж, строительства и производства. В тоже время, наводнение туристами – это хорошая новость для Лондона. К тому же, празднование юбилея сократило примерно на 0.5% рост в прошлом квартале, и частично реванш будет взят в этом периоде.

В результате, хотя политики явно готовы к действиям в случае необходимости, дополнительное QE в краткосрочной перспективе еще не свершившийся факт.

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...