24.07.2012

Все о том же

Время публикации: 21:59
Влияние на рынок:

На фоне сравнительно приглушенных торговых условий, пессимизм в отношении евро не дает валюте расти против других ведущих. Против доллара евро упал до 1.2042, что является новым двухлетним минимумом. В июне 2010 года евро зафиксировал четырехлетний минимум в 1.1877, учитывая текущие настроения, будет неудивительно вскоре увидеть тест этого уровня. Евро зафиксировал новый 12-ти летний минимум против иены сегодня, тогда как пара EUR/GBP вернулась ниже 0.78. Тем временем, доходность европейских бондов резко выросла сегодня, доходность немецких десятилеток выросла на 6 пунктов, доходность десятилеток в Италии выросла на 15 пунктов. Осси все еще в центре борьбы между теми, кто хочет продавать валюту, являющуюся высокобетовой в мире, где рост сокращается и теми, кто стремится к безопасности в мире, где евро терпит бедствие. Валюты вроде киви и канадца попали в аналогичную тяжбу.

Можно ожидать продолжения подобной ситуации на валютных рынках в ближайшем будущем. Европейские политики страдают от усталости от кризиса и не в состоянии преодолевать разногласия с Грецией, Испанией и Италией, так как глобальные центральные банки исчерпали новые варианты решения неумолимого делевереджа, и евро, вероятно, продолжит падать.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...