1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Золоту придется подождать
20.07.2012

Золоту придется подождать

Время публикации: 13:01
Влияние на рынок:

После сравнительно нулевой динамики в первом полугодии, неудивительно видеть, что Всемирный совет по золоту придерживается бычьих взглядов в квартальном отчете. Мы писали ранее в этом месяце о текущих проблемах золота, а также об относительно низкой волатильности последние 3-4 года. Однако в основе этого процесса есть масса противостоящих сил. Конечно, Всемирный совет по золоту фокусируется на общем снижении валют, так как центральные банки по всему миру проводят все более изобретательное количественное смягчение. Кроме того, совет ссылается на скачок доходности немецких бундов в июне, как на признак уязвимости некоторых безопасных активов, несмотря на тот факт, что здесь мы увидели разворот в июле. Он также фокусируется на рисках, окружающих безопасные валюты вроде иены, доллара и швейцарского франка.

Что действительно верно в анализе совета, так это то, что золото торгуется в меньшей степени, как безопасный актив в контексте корреляции с другими рынками. Обратная корреляция золота к доллару, несомненно, не была столь сильна, как это было в первом квартале, в данный момент -0.46 с около -0.60 в первом квартале (на основе трехмесячной корреляции). Мы говорили об этом вчера также и в контексте австралийского доллара и снижения рисковых корреляций. Для того, чтобы золоту идти к новым максимумам, золоту нужен более слабый доллар и доказательства того, что QE ведет к снижению валют посредством инфляции. До настоящего момента, кроме Британии, имеется небольшое количество доказательств этого, и даже фунт в Британии неплохо рос на фоне роста инфляции. Быкам по золоту придется ждать и дальше.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...