1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Новая территория стерлинга
16.07.2012

Новая территория стерлинга

Время публикации: 14:56
Влияние на рынок:

Очевидно по графикам и торговым объемам наших клиентов, какой появился интерес, когда кросс пошел ниже уровня 0.80. Этот уровень оказался одним из ключевых уровней сопротивления в 2008 году, когда кросс пошел вверх на фоне финансовой эскалации к концу года и, хотя пара двинулась ниже 0.80 в мае этого года, этот процесс оказался мимолетным.

В этот раз понижательное движение было сильнее. Конечно, речь не только о фунте, у евро также был сложный месяц. С 5 июля, когда пара EUR/GBP впервые пробила уровень ниже 0.80, евро потерял более 2% против доллара, тогда как лишь иена и канадский доллар опережали стерлинг среди ведущих валют. Мы увидели, что дифференциалы процентных ставок движутся в сторону стерлинга в этот раз, двухлетние ставки в еврозоне шли вниз быстрее, чем их стерлинговый эквивалент. Как мы ранее обсуждали, британская валюта выиграла от диверсификации потоков в первом полугодии, так как инвесторы стремились обойти еврозону.

С внутренней точки зрения, тем не менее, сила фунта против основных торговых партнеров естественно создает новые проблемы и зачеркивает долгосрочное желание Банка Англии перебалансировать британскую экономику в сторону большей опоры на экспорт и инвестиции. Таким образом, некоторые рассматривали расширение ЦБ программы смягчения для снижения стерлинга и достижения этой целим (хотя Банк не настаивает на таком угле), подобные желания могут натолкнуться на разочарование, и последнее снижение пары EUR/GBP может оказаться вполне устойчивым во втором полугодии.

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


20120716 EURGBP Daily



Загрузка...