1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Мрачное настроение рынков
12.07.2012

Мрачное настроение рынков

Время публикации: 17:36
Влияние на рынок:

Объемы операций могут быть низкими, но настроение рынков еще ниже. Четверг ознаменован новым взрывом неприятия рисков, акции и сырье движутся на юг, доллар на север, доходность государственных облигаций идет вниз. Было бы трудно определить конкретный триггер распродажи, за исключением текущих опасений в отношении глобального роста и ситуации в Европе. Постепенный отказ Германии от обещаний Меркель на саммите ЕС две недели назад, несомненно, причиняет вред, евро падает до 1.2170, что является новым двухлетним минимумом.

Интересно то, что высокобетовые валюты на сегодняшний день - самые большие жертвы: осси и киви упали более чем на 1%. Тем временем, доллар и японская иена продолжают расти на фоне притока стремящихся к безопасности активов. За последний год индекс доллара вырос на 12%. Хотя рынок, похоже, делает достаточно длинные позиции по доллару, похоже, что притоки капитала также двигаются в сторону доллара.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...