1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Меркель принуждают утвердить немецкие бонды
22.05.2012

Меркель принуждают утвердить немецкие бонды

Время публикации: 14:19
Влияние на рынок:

Европа давит на Меркель с выпуском евробондов, считая это способом выйти из долгового кризиса, и теперь канцлер сталкивается с давлением и у себя дома. Оппозиционные Социал-демократы призывают ее рассмотреть общенемецкие бонды, они считают, что эта форма совместных обязательств с федеральным правительством будет обоснованной, так как регионы имеют лимиты по бюджету, которые они вынуждены соблюдать.

Если Меркель примет это предложение, тогда регионы смогут уменьшить стоимость финансирования. Встреча с Социал-демократами пройдет в четверг, Меркель нуждается в их поддержке, чтобы провести фискальный пакт и ERM через Бундестаг. Социальные демократы стоят на своем, желая объяснить, что именно требуется от регионов и хотят одобрения Меркель по предложению о Немецких бондах. Долги регионов представляют собой почти половину от федерального долга размером в 1.1 триллиона евро.

Похоже, что Меркель с пониманием относится к идее в резком контрасте с отношением к евробондам. Все потому, что она доверяет немецким регионам и верит в то, что они будут придерживаться фискальной дисциплины в отличие от южных стран Европы. Если судить по последним событиям, ее скептицизм вполне обоснован.

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...