1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Лагард радуется расширению МВФ
19.04.2012

Лагард радуется расширению МВФ

Время публикации: 14:06
Влияние на рынок:

Перед саммитом министров финансов G20, который пройдет в ближайшие несколько дней и проходящей раз в полгода встречи МВФ, которая будет в субботу, директор-распорядитель фонда Лагард радовалась дополнительным 320 миллиардам долларов, попавшими в копилку фонда в виде обещаний от стран. Европа уже заявила о том, что переведет дополнительные 200 млрд., Япония в начале недели сказала о 60 млрд., Швейцария пообещала «существенную сумму», Польша заявила о 8 млрд.. Скандинавские страны также оказались щедры: Швеция даст 10 млрд., Дания– 7, Норвегия – 9.3. Что важно, ни США ни Канада не собираются вносить средства, обе страны считают, что Европа может и должна увеличить огневую мощь самостоятельно.

На фоне предупреждений о европейском банковском делевередже со стороны МВФ в отчете по глобальной финансовой стабильности, Лагард ясно признает необходимость накопления такого количества финансовых ресурсов, чтобы справиться с новым раундом проблем в Европе.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...