1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Решение Пекина по юаню заслуживает похвалы
16.04.2012

Решение Пекина по юаню заслуживает похвалы

Время публикации: 15:27
Влияние на рынок:

Опасения в свете политического фиаско Бо Ксилая заключались в том, что политика может быть парализована на некоторое время. Тем не менее, если судить по некоторым анонсам за последние недели, похоже, что китайское руководство по-прежнему намерено двигаться по пути реформ.

Решение удвоить дневной торговый диапазон по юаню до 1% - смелое и похвальное, учитывая недавние признаки ослабления экономики. Кроме того, решение пришло вовремя; ожидания в отношении направления юаня в следующие несколько кварталов более сбалансированные, и есть спрос на доллар. На самом деле, в перспективе 12-ти месяцев ожидается падения юаня. К тому же, большая устойчивость юаня без сомнений успокоит международных лидеров на будущих заседаниях МВФ и G20. В конечном счете, расширение торгового диапазона – это новый шаг в сторону большей конвертируемости, в которой нуждается юань, чтобы рассматриваться в качестве резервной валюты. 

Две недели назад CSRC (Китайская комиссия по регулированию ценных бумаг) повысила квоты для глобальных валютных менеджеров, инвестирующих в китайские бонды и акции до 80 миллиардов долларов с 30 миллиардов. Расширение лимита и увеличение инвестиционных квот, вероятно, увеличит спрос на китайские бонды, что, в свою очередь, увеличит спрос на валюту.

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...