19.03.2012

Сияние стерлинга

Время публикации: 14:40
Влияние на рынок:

Это важная неделя для стерлинга, так как канцлер представляет свой ежегодный бюджет в среду. В последнее время стерлинг неплохо себя показывал, на прошедшей неделе, а также во время распродажи доллара в пятницу,  у валюты были лучшие показатели. Это позволило кабелю вернуться выше уровня 1.58. Стерлингу также удалось развернуть тренд против единой валюты в начале марта, пара EUR/GBP вернулась обратно к уровню 0.8300.

Бюджет фокусируется на вопросе, верен ли упор канцлера на экономии. Просто посмотрите на цифры, до сих пор план был успешен. Данные по кредитам на текущий фискальный год, вероятно, будут лишь немного выше прогнозов, сделанных в это время в прошлом году (все еще около 8% от ВВП). Да, экономика сталкивалась с проблемами из-за сокращения ВВП в последнем квартале прошлого года, однако индикаторы в текущем квартале говорят об умеренном росте. Кроме того, более дальние сроки погашения огромного британского долга означают, что ежегодные потребности в финансировании сравнительно ниже, чем во многих странах еврозоны.

Стерлинг также выиграл из-за того, что валюты стали менее коррелированны с ростом и снижением аппетита к риску, что сместило фокус с высокодоходных валют (осси, бразильский реал и другие) и переключило внимание больше на фундаментальные показатели. Хотя Британии и предстоит большой путь, а Банк проводит операции по QE, бытует мнение, что с фискальной точки зрения, он впереди многих других. В среду канцлер должен будет обозначить свои планы на следующий год и далее.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...