26.01.2012

Позитив в Испании

Время публикации: 17:18
Влияние на рынок:

Хотя экономика идет назад, есть причины порадоваться последним событиям в Испании. Новый ПМ Рахой дал региональным правительствам линии ликвидности, хотя и с большими говорками. Его администрация также уделила много внимания увеличению обеспечения потерь по ипотеке в предстоящий сезон отчетности. 

Вчера крупные профсоюзы и работодатели пришли к исторической сделке, которая ограничивает рост зарплат в текущем календарном году до 0.5%. Кроме того, правительство надеется провести новый закон о бюджетной стабильности, который установит лимит на расходы для всех администраций (включая региональные правительства) и появятся меры по контролю за их соблюдением. Министр бюджета Монторо подтвердил сегодня, что ни подоходный налог, ни налог на недвижимость не будут подниматься во время текущей фазы рецессии. В результате, если Испании понадобится и дальше экономить, чтобы достичь целевых 4.4% по дефициту на этот год, то сделать это нужно будет за счет дополнительного сокращения расходов.

Очень жесткий путь для Испании, но был достигнут положительный прогресс. Неудивительно, что доходность испанских бондов продолжает снижаться.

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...