1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Импульс возвращается в Вашингтон
18.01.2012

Импульс возвращается в Вашингтон

Время публикации: 17:32
Влияние на рынок:

Начав сессию несколько нерешительно, евро закончил утреннюю сессию около максимума (свыше 1.28 по паре EUR/USD) на фоне последних данных о том, что МВФ обсуждает существенное увеличение ресурсов перед саммитом G20 в следующем месяце. Мы уже проходили историю с большим вовлечением МВФ, что привело к обещанию ЕС в конце года увеличить свой взнос до 200 миллиардов евро.

Хотя сегодняшние события больше связаны со спекуляциями, нежели с анонсами, разница в том, что МВФ собирается увеличить ресурсы, чтобы предложить буфер для мировой экономики и сдержать влияние ухудшающейся ситуации в Европе. Суммы, о которых идет речь, также более существенны, взять хотя бы разговоры о расширении кредитных ресурсов на 1 триллион долларов. Страны, которые имеют возможность расширить финансирование инструментов спасения еврозоны, очень вероятно сделают это лишь в рамках МВФ, который гораздо более надежен, нежели европейский EFSF, превращающийся в ESM. Таким образом, то, что МВФ действительно серьезно рассматривает возможность своего участия, определенно позитивно.

Хотя как и всегда, есть сложности с привлечением участников. Британия отказалась от обязательств перед ЕС в конце прошлого года, сегодня же хочет, чтобы средства направлялись для конкретных стран, а не для еврозоны в целом. Другие страны также могут иметь свои собственные взгляды и условия, которые могли бы расширить возможности для серьезных задач перед МВФ.

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...