1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Ухудшение ситуации в Испании
19.12.2011

Ухудшение ситуации в Испании

Время публикации: 17:44
Влияние на рынок:

Вступающий в должность в среду испанский ПМ Рахой подтвердил масштабность стоящих перед правительством задач. Он утверждал, что испанские перспективы «не могут быть мрачнее», и что страна «рискует остаться позади»; Рахой обязался поднять пенсии, изменить трудовое законодательство, провести революционные изменения в государственном администрировании и предоставить бюджет к марту. Госдолг вырастет до 79% от ВВП к концу этого года, и Рахой подтвердил, что дефицит бюджета нужно сократить, по крайней мере, на 16.5 миллиардов евро к следующему году для того, чтобы достигнуть целевых 4.4% к 2012 году. Судя по всему, неотложные финансовые инициативы будут реализованы к концу 2011 года. К тому же, Рахой хочет как можно более скорого одобрения парламентом конституционных поправок в бюджет. Рейтинговые агентства нервничают. Fitch в пятницу поместило испанский рейтинг на пересмотр с перспективой снижения.

Незавидная ситуация для Рахоя. Уровень безработицы - невероятные 23%, цены на недвижимость падают, региональные правительства в беспорядке, плохие долги продолжают расти. Несмотря на то, что это был еще один хороший день для доходности испанских бондов, пятая крупнейшая экономика Европы по-прежнему в палате интенсивной терапии.

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...