10.11.2011

SNB – чего вы ждете?

Время публикации: 15:13
Влияние на рынок:

Словесные предупреждения чиновников SNB на прошедшей неделе об их готовности уберечь свисси от роста имели довольно скромный эффект, и вскоре должны последовать действия, или же рынок расценит эти слова, как блеф. Аргументы в пользу подъема потолка по паре EUR/CHF, по крайней мере, до 1.30 существенно укрепились, экономика страдает от встречных ветров из Европы, экспорта (который составляет половину экономики), на который повлияла сильная валюта, и теперь есть существенная вероятность того, что экономика сползет в дефляцию. Швейцарское правительство держит паяльную лампу над SNB, а министр экономики вчера утверждал, что валюта все еще «чрезмерно переоценена». Ритейлеры по всей Швейцарии сокращают цены из-за слабого спроса, и потому что они могут себе позволить это.

Явное ухудшение швейцарской экономики подталкивает к вопросу: чего ждет SNB? Возможно, дело в ожидании ежеквартального обзора (релиз в следующем месяце), и после SNB будет более решительным. Как уже неоднократно было понятно во время кризиса, смысла в ожидании нет. Компании в Швейцарии кричат о том, что валюта убивает их, что сказывается на занятости и планах развития. В защиту SNB можно сказать, что он не повышает потолок, сомневаясь в успешности мероприятия из-за ситуации в Европе. Потоки активов – все еще очень мощная сила на валютных рынках в данный момент, и они все еще очень усложняют жизнь SNB. В конечном счете, будет удивительно, если потолок не будет поднят, по крайней мере, до 1.30 в течение следующих нескольких месяцев. 

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...