1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Фунт: не зрелищно, но эффективно
03.10.2011

Фунт: не зрелищно, но эффективно

Время публикации: 13:01
Влияние на рынок:

Во многом недавняя динамика фунта стерлингов повторяет игру английской команды по регби в этом году на Чемпионате Мира: не самая зрелищная, но эффективная. Как и другие основные валюты, кабель потерял опору против нового любимчика Forex – доллара. Фунт сейчас стоит чуть выше 1,55, опустившись с середины 1,60-х фигур на шесть недель, и находясь ниже 120 иен, против 140 в апреле.
Но при этом фунт осуществил заметный рост против остальных валют. При нарастании страхов в отношении долгового и банковского кризиса еврозоны, стерлинг пользовался спросом у тех, кто хотел снизить долю своих активов в евро. EUR/GBP сейчас ниже 0,86. Это семимесячный минимум. Фунт также неплохо превзошел австралийский доллар, швейцарский франк и другие высоковолатильные в последние месяцы валюты.
Способность фунта быть лучше других мейджоров – неудивительна, несмотря на ужасное положение местной экономики. Программа фискальных мер продолжает получать похвалы от кредиторов Британии, и валюта привлекает некоторый покупательский интерес за счет притока средств на рынок жилья страны, который рассматривается в качестве убежища среди богатых частных лиц.
При новом порядке на форекс, фунт может сохранить текущие завышенные позиции еще какое-то время.

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...