1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Что связывает вместе США и еврозону?
20.07.2011

Что связывает вместе США и еврозону?

Время публикации: 14:05
Влияние на рынок:

Интересная тема прослеживается между обсуждением долгового лимита США и ЕС по греческому вопросу, а именно, что и там, и там, вернулись к тому плану, от которого отказались несколько месяцев назад. Проблема лишь в том, что за это время ситуация значительно ухудшилась.
 
Последняя из актуальных сделок, которые рассматриваются в США – это начальная точка для обсуждения двухсторонней комиссии под управлением Симпсона и Эрскина. В то время, она была обеими сторонами отброшена в кусты. Однако, все выглядит так, что группа из шести сенаторов взяла ее за основу для разработки общих рамок текущего предложения, обещающего вывести из тупика переговоры по обсуждению долгового лимита. Многое из того, что предложено, является долгосрочным и экономически важным в плане достижения устойчивости бюджета. Тем не менее, политически это является неприятным на вкус решением, особенно для республиканцев, которые отказываются одобрять повышение налогов. На самом деле даже текущее предложение может быть не принято. Одновременно с этим лидеры ЕС соберутся завтра, чтобы воскресить предложения, от которых отказались ранее в этом году, такие как обеспечение выкупа долгов греческого правительства через EFSF. Также не исключается возможность принудительной реструктуризации. Это идет в разрез с течением, преобладавшим значительную часть этого года, равно как и несчастные попытки структурировать добровольную сделку.
 
Сейчас основная тема состоит в том, что политики проваливают принимать те решения, которые требуются для достижения долгосрочных целей. С одной стороны, это неудивительно, учитывая краткосрочной пребывания у власти и постоянную ротацию выборов (особенно в США). Однако по обе стороны Атлантики задержка в применении необходимых мер будет стоить в будущем гораздо больше.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...