1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Сильные немецкие данные – больше не повод для радости
19.07.2011

Сильные немецкие данные – больше не повод для радости

Время публикации: 14:41
Влияние на рынок:

Последние данные ZEW для Германии показали, что оценка текущей ситуации близка к историческому максимуму, произошел рост с 87.6 до 90.6. Частично это компенсирует снижение баланса экономических настроений с -9.0 до -15.1. Когда-то сильные данные из Германии были признаком укрепления еврозоны в целом. Теперь же экономические перспективы внутри еврозоны столь разнообразны, сильные данные из Германии лишь усугубляют эти различия и укрепляют политическое деление, где немцы не хотят делиться своими возможностями с остальной еврозоной. 

Тем не менее, учитывая окольные пути политики еврозоны, все еще может случиться. Вопрос о совместных облигациях возвращается. Неудивительно, что все больше периферийных стран придерживаются этого, как части решения проблемы, хотя Германия твердо против этой идеи. Тем не менее, укрупнение фискального союза (в какой-то степени и политического тоже) все еще является одним из выходов из текущего кризиса, неким альтернативным переломным моментом для единой валюты. Таким образом, факт обсуждения общих облигаций должен приветствоваться, хотя довольно позорно возвращаться к чему-то, что было отвергнуто много месяцев назад. Хотя эффективность решения уменьшилась бы по прошествии времени, но дыра, в которой оказалась еврозона сейчас, глубока, как никогда.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


German ZEW fell from -9 to -15.1 in July



Загрузка...