1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Вероятно дальнейшее ужесточение в Китае
07.06.2011

Вероятно дальнейшее ужесточение в Китае

Время публикации: 14:48
Влияние на рынок:

В условиях упорной борьбы с растущей инфляцией, китайские политики могут решить поднять процентные ставки и позволить дальнейший рост обменного курса в краткосрочной перспективе. После данных, которые выйдут через неделю, инфляция в прошлом месяце может вырасти почти до 6.0% с 5.3% в апреле. Юань был ночью вблизи 17-ти летнего максимума против доллара, и, вероятно, он будет и в дальнейшем укрепляться, учитывая слабость доллара.  

Одна из озвученных недавно идей заключается в том, что НБК может расширить дневной валютный коридор для юаня против доллара до 1.0% (с текущих 0.5%) для того, чтобы разрешить обменному курсу расти более резко в ответ на ускоряющуюся инфляцию. Что касается процентных ставок, вполне вероятно, что НБК может поднять годовую процентную ставку еще на 25 пунктов в течение нескольких следующих недель. С октября НБК поднял ключевую ставку на 100 пунктов, последнее увеличение произошло в начале апреля.

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...