1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Стерлинг страдает, так как минфин остается жестким
07.06.2011

Стерлинг страдает, так как минфин остается жестким

Время публикации: 13:26
Влияние на рынок:

Стерлинг страдает, так как минфин остается жестким. При весьма мягком начале недели на рынке Forex, стерлинг попал под влияние настроений других основных валют. Кабель упал ниже уровня 1,64, по мере того, как EUR/GBP набирала вес к концу европейской сессии, достигая месячного максимума. И хотя не было каких-то особенных драйверов для движения по фунту, тон остался весьма пессимистичным еще после публикации ВВП на прошлой неделе, которая показала слабый внутренний спрос и ухудшение прогнозов по различным PMI. Перспективы для фунта кардинально менялись с начала года, когда рынки закладывали повышение ставки к маю. На фоне – нарастающие трудности с планом фискальной консолидации и отсутствием «плана Б», но минфин, похоже, остается непоколебим. Неудивительно было увидеть поддержку такой позиции со стороны МВФ, которые в своем последнем отчете по Британии, тем более что сами поддерживали такой настрой налогово-бюджетной политики страны. Тем не менее, сохранилось понимание необходимости дальнейших фискальных мер, если экономика не оправдает ожиданий.

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


Признаки спада продаж в Британии. Исследование BRC в последнее время весьма волатильное. Показало спад в 3,5% г/г в марте, затем рост в 5,2% г/г в апреле. Значительная часть этого объясняется временем проведения Пасхи в этом году, в сочетании с дополнительным банковским выходным в апреле. Поэтому спад в мае (до -2,1% г/г) предполагает сохранение жестких условий на хай-стрит.


UK BRC Retail Sales on -2.1%yoy on May '11



Загрузка...