1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Высокое качество свисси
27.05.2011

Высокое качество свисси

Время публикации: 14:51
Влияние на рынок:

Речь о том, что качество валюты растет вверх, и на рынке форекс швейцарский франк лидирует в данный момент. В текущем квартале свисси просто-напросто показывает лучшую динамику среди ведущих валют, поднявшись почти на 8% против доллара и на 7% против евро. Ночью свисси достиг нового максимума против доллара и евро. Стойкость валюты вполне понятна. Фунт и доллар были преднамеренно занижены центральными банками, потому перестали представлять интерес для хранения сбережений; евро по-прежнему в осаждении из-за обоснованных опасений в отношении платежеспособности некоторых его членов и последствий, если один из них объявит дефолт; на японскую иену оказывают понижательное давление последствия землетрясения и цунами.

Очевидным действием в последние недели была последовательная закупка свисси нервными вкладчиками еврозоны в попытке диверсифицировать валютные риски. Это было особенно очевидным в контексте стран-должников (Греция, Ирландия, Португалия). Хедж-фонды, компании по доверительному управлению, управляющие корпоративными казначействами и институциональные инвесторы также предпочли швейцарский франк. Франк укрепила недавняя идея SNB об ужесточении ставок. Если валюта останется сильной, то это ужесточит финансовые условия для SNB. Несмотря на стремительный взлет, тяжело понять, что проколет пузырь свисси в ближайшем будущем.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...