1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Стерлинг будет осторожно торговаться на этой неделе
21.03.2011

Стерлинг будет осторожно торговаться на этой неделе

Время публикации: 18:16
Влияние на рынок:

Это по-настоящему важная неделя для стерлинга, так как завтра будет опубликована важная статистика по инфляции, а в среду мы услышим заявление по бюджету. Оба эти события достаточно важны, чтобы заставить инвесторов забыть о международных событиях, пусть и ненадолго. Бюджет выйдет после ряда неплохих отчетов по гос. финансам в последние месяцы, что означает, что правительство не заимствовало так много в текущем фискальном году (который заканчивается в начале апреля), как это ожидалось год назад и даже четыре месяца назад. Однако, будет непредусмотрительно предположить, что это результат работы фискальных мер экономии. Основной мерой бюджета в прошлом июне было повышение НДС с 17,5% до 20,0%. Они в действии лишь два месяца, так как январь для большинства ритейлеров был месяцем распродаж. Это делает анализ влияния несколько более сложным, но последний отчет CBI говорит, что прогнозы ритейлеров и их оптимизм в значительной степени исходят из планов рынков и страны на рост, хотя бюджет этому вовсе не способствует. И как всегда, на рынках пройдет еще несколько дней, прежде чем цифры начнут говорить.
 
Что касается завтрашних данных по CPI, то январская статистика обеспечила некоторый отдых, так как в котировки заложены очень плохие данные. В феврале все еще есть некоторый элемент внутренних страхов. Средний прогноз составляет 4,2% (от январских 4,0%), а разброс  - от 4,1% до 4,6%. Более сильные фактические данные вновь вызовут к жизни ожидания ужесточения, последнее время ослабшие, во многом из-за международных факторов.

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...