1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Европейский рост продолжает удивлять
21.02.2011

Европейский рост продолжает удивлять

Время публикации: 14:48
Влияние на рынок:

Евро вернулся к уровню 1.37 после серии более позитивных, чем ожидалось, европейских экономических данных этим утром. В феврале немецкий индекс делового климата IFO вырос до 111.2, что и лучше прогнозов, и является новым историческим максимумом. Что впечатляет, так это то, что индекс IFO оценки текущего состояния подскочил до 114.7, это тоже новый рекорд. Отдельно от этого, индекс немецкой промышленности PMI и индекс французских услуг PMI оказались также выше ожиданий в феврале. Композитный индекс PMI для еврозоны вырос до 58.4 в текущем месяце, промышленный сектор и сектор услуг также показали рекордный рост.

Также евро помогает ощущение, что ведущие политики все более обеспокоены растущей инфляцией. За пятничными ястребиными комментариями члена правления ЕЦБ Бини Смаги этим утром последовало предупреждение от другого члена правления Атанасиоса Орфанидеса том, что инфляция в еврозоне может быть свыше 2% в течение более длительного периода, чем ожидалось. 

Реакция единой валюты на замечания Орфанидеса могла бы быть сильнее, если бы не его предположение о том, что Португалия  может столкнуться с еще более глубокими финансовыми проблемами, если правительство не сможет справиться со спешкой еврозоны. Действительно, комментарии Орфанидеса относительно европейской пустой траты времени были достаточно резкими для чиновников ЕЦБ. Например, он утверждал, что придет большое разочарование, если в марте лидеры еврозоны не смогут договориться о постоянном механизме разрешения кризиса.

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...