1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Смена рисковых моделей на форекс
16.02.2011

Смена рисковых моделей на форекс

Время публикации: 09:50
Влияние на рынок:

Сегодня имела место некая интересная ценовая активность на форекс. Были все основания ожидать укрепления стерлинга. Инфляция оказалась не такой сильной, как все боялись, однако тон письма председателя Банка Англии Канцлеру (объяснение, почему инфляция оказалась выше целевой) был, на взгляд рынка, поддерживающим ужесточение, которое уже было заложено рынками в процентные ставки. На другом конце спектра сырьевые валюты и иена были слабее большую часть сессии, осси вновь ушел ниже уровня паритета. Ценовая активность фактически иллюстрирует степень типичного рискового/безрискового движения, наблюдаемое в прошлом году, и которое было смещено более серьезным движением процентных ставок в сочетании с меньшей волатильностью безопасных валют. Пара AUD/JPY практически не изменилась за прошедшую неделю, в то время как осси упал примерно на 1.6% против американского доллара. Ценовая активность развивается на фоне прошлогоднего роста иены за счет осси.
 
Довольно много внимания к американским данным было к началу сессии в Нью-Йорке, включая цены на импорт, розничные цены, данные по портфельным инвестициям (TICS) вместе с коммерческими товарными запасами и данными по жилищному рынку. Суммарный результат был существенно ограничен в контексте воздействия рынка форекс. Возможно, этот важный релиз оказался мягче, чем ожидалось по розничным продажам, а январские данные показали рост стержневого показателя на 0.3%, декабрьские данные также были пересмотрены в сторону понижения до этого уровня. Существуют весьма сильные надежды на то, что в первые месяцы нового года американская экономика удержит набранные в четвертом квартале темпы, особенно после сильных данных ISM.  

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...