1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Германия остается силачом Европы
26.01.2011

Германия остается силачом Европы

Время публикации: 17:35
Влияние на рынок:

Не было абсолютно никаких признаков ослабления роста Германии, более того, недавние данные лишь подтвердили, что страна остается огромной силой Европы. По данным последнего исследования Gfk, опираясь на рост доходов и существенное увеличение рабочих мест, готовность потребителей к покупкам подскочила в конце этого месяца. Если посмотреть вперед, сочетание высокого уровня сбережений и неудовлетворенного спроса, вероятно, поддержит достойный потребительский рост в ближайшие месяцы, несмотря на жесткую экономию бюджетных средств и более высокие цены на еду/энергию. Кроме того, деловое доверие остается на высоком уровне, и продолжает расти; последние данные говорят о том, что индекс будущего делового климата вырос до 27.7 в январе, что является очень хорошим показателем.

Ранее на этой неделе, опираясь на данные сектора производства и услуг 60-х годов, было также получено подтверждение немецкого восстановления на широкой основе. Для ЕЦБ и Бундесбанка представляют интерес признаки ускоряющегося ценового давления; цены на импорт в Германии выросли до 29-ти летнего максимума или на 12% в годовом исчислении в декабре; недавнее бизнес исследование ifo также предположило, что рост цен стоит внимания. Для ЕЦБ продолжающийся тренд на рост в сочетании с растущей инфляцией в Германии ставит политиков перед сложной проблемой во время жестких мер экономии в европейских слабых экономиках.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...