1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Евро снижает ожидания политиков еврозоны
17.01.2011

Евро снижает ожидания политиков еврозоны

Время публикации: 16:34
Влияние на рынок:

Евро столкнулся с умеренным понижательным давлением этим утром. Это закономерно, учитывая размер ралли короткого покрытия на прошлой неделе, с 1.2880 до 1.34. Часть роста произошла из-за смягчения тона Германии и некоторых других, которые стали с большим уважением относиться к фонду. К тому же, похоже, что Германия стала лучше относиться к общему увеличению размера фонда спасения.
 
В то время как министры финансов еврозоны встречаются в Брюсселе, Германия старалась ослабить ожидания по любому соглашению в отношении увеличения фонда спасения в ближайшее время. Кроме того, есть опасения, что любые подобные увеличения должны сопровождаться дополнительными условиями для кредитов, особенно если должны будут быть снижены ставки. Германия занимает весомую позицию на переговорах, и она об этом знает.
 
Еще следует отметить, что глава ЕЦБ, похоже, выступает за соглашение, указывая на то, что произошло «качественное и количественное» улучшение состояния дел с фондом. Предыдущая позиция Трише заключалась в том, что размер фонда является лишь делом правительств.
 
В целом, есть ощущение, что события развиваются в правильном направлении, однако до сих пор слишком медленно и неохотно. Как представляется, рынки в начале недели отражают именно это убеждение.

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...