1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Страхи вокруг спасения Португалии растут
11.01.2011

Страхи вокруг спасения Португалии растут

Время публикации: 12:18
Влияние на рынок:

Доходность португальских 10-леток продолжает расти. Доходность по этим бумагам поднималась вчера до 7,16%, что очень близко к рекордному максимуму. Доходность на этих уровнях очень проблематична для страны, чей номинальный рост ВВП очень мал. Однако поздней последовал некоторый вздох облегчения, когда ЕЦБ стал покупать греческие и португальские облигации. Последние окончили день с доходностью ниже 7,0%, в то время как доходность греческих бумаг упала на 30 пунктов до 12,295. Ночью Япония стала еще одной азиатской страной, которая выразила поддержку Европе, когда министр финансов Нода объявил о намерении купить более 20% облигаций фонда EFSF, который будут выпущены позже в этом месяце для финансирования спасения Ирландии.
 
Французская экономика удивляет жаждой к жизни. Экономика Франции не показывает признаков замедления роста. Промышленное производство подскочило в ноябре на 2,3%, заметно превзойдя ожидания, после снижения на 0,8% в предыдущем месяце. Производство в октябре было заметно подпорчено забастовками, которые включали блокады ключевых портов. Деловая уверенность во Франции также вполне здоровая, чему способствовали устойчивый внутренний спрос и сильные зарубежные заказы, особенно из Германии.
 
Король Бельгии дал указания пересмотреть бюджет. Осознавая круг проблем, окружающих долговую динамику Бельгии, Король Альберт II дал инструкции исполняющему обязанности премьер-министра пересмотреть фискальный дефицит бюджета на 2011-й год до менее чем 4,1% от ВВП. Бельгия остается без правительства более семи месяцев. И это в то время, когда государственный долг превышает 100% от ВВП. В понедельник доходность 10-летних облигаций этой страны находилась под давлением, поднявшись на 10 пунктов до 4,22%, примерно на 135 пунктов превышая доходность соответствующих бумаг Германии. В прошлом году дефицит был около 4,5% от ВВП.

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


FX Ranked return on Jan 11



Загрузка...