1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Неспокойное время для осси
04.01.2011

Неспокойное время для осси

Время публикации: 14:53
Влияние на рынок:

После достижения нового максимума в 1.0256 в последний день 2010 года, осси внезапно потерял поддержку. Ночью австралийский доллар резко развернулся, угрожая уровню 1.0050 на начале лондонских торгов, и сейчас находится на уровне 1.01. Быстрому откату посодействовала новость о том, что внутренний производственный сектор падал в течение четвертого месяца подряд, согласно опросу, проведенному австралийской промышленной группой и PriceWaterhouseCoopers. Последний уровень индекса всего 46.3 предполагает, что сектор сокращается, что оказывает влияние на потерю конкурентоспособности обменного курса и более высокую стоимость кредитов.
 
Растет чувство, что РБА с меньшей долей вероятности пойдет на повышение процентных ставок в ближайшие месяцы, чем это оценивалось пару недель назад. Трейдеры приготовились аккумулировать существенные длинные позиции по осси в декабре, и на этом фоне ценовая активность идет вниз очень неспокойно, что подчеркивают многочисленные стоп-лоссы. Снижение цены на золото, которое сейчас откатилось к $1,406 и опасения, что разрушительное наводнение в штате Квинсленд ударит по основным экспортным товарам, таким как уголь и сахар, также оказали давление на валюту. На утренних минимумах, некоторые увидели покупки азиатских центробанков.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...