1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Ирландии понизили рейтинг
17.12.2010

Ирландии понизили рейтинг

Время публикации: 11:57
Влияние на рынок:

Особо не удивив никого Moody's понизили рейтинг на пять ступеней до Baa1, хотя это очень значительное понижение. Всего лишь 20 месяцев назад Ирландия имела рейтинг Aaa. Новый рейтинг всего на три ступени выше барьера, отделяющего инвестиционный рейтинг от мусорного. Прогноз сохраняется негативный. Рынки не отреагировали сколько-нибудь значительно на эти события.
 
Очередной исторический минимум по EUR/CHF. В начале торгов в Европе мы увидели толчок EUR/CHF до нового исторического минимума до отметки 1,2721. Это была первоначальная реакция на заявление по саммиту ЕС. USD/CHF также вблизи минимумов года, торгуясь сейчас вокруг 0,96, а минимум года находится на 0,9463. Свисси сейчас показывает прирост на 13% к торгово-взвешенной корзине по итогам года, вызывая некоторую обеспокоенность со стороны чиновников SNB в начале недели, но в настоящий момент они внешне выглядят не очень обеспокоенными возможностью дефляции и уровнем CHF.

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...