1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. И доллар, и евро плохо. Хорошо - рисковые валюты и сырье
09.11.2010

И доллар, и евро плохо. Хорошо - рисковые валюты и сырье

Время публикации: 18:51
Влияние на рынок:

В течение дня был довольно неожиданный разворот на валютном рынке. Впрочем, он почти не повлиял на ход торгов в России. Дело в том, что евро получило поддержку на 1,3820, почти дойдя до 1,3980. Параллельно с этим золото штурмовало новые вершины (теперь $1424, +$10 к утренним значениям), что, на мой взгляд и подтягивало евро. Рубль же вслед за сырьевыеми рынками пользовался спросом, продолжив нисходящее движение в паре с евро (теперь 42,63, -0,12), и понизив курс доллар/рубль (теперь 30,66, -0,21)
Странное сочетание нервозности и разброда на различных площадках, немного выходящее за привычные тенденции. Теперь нельзя говорить о бегстве в "безопасный" доллар или противоположности: росте евро на повышении оптимизма. И доллар, и евро плохи. Хорошо - сырьё и валюты развивающихся стран, как бы они ни пытались сдержать приток капитала. Достается даже России, хотя она последним не отличалается уже несколько месяцев.
Также пригрозили пальцем и Японии, утверждая (важно перед саммитом G20), что нельзя проводить односторонние интервенции. Таким образом, среди "безопасных" валют можно выделить иену и франк, так как на их ЦБ сейчас осуществляется давление, чтобы помешать им проводить интервенции. 

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...