1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Китай покупает валюты развивающихся стран для резервов
12.10.2010

Китай покупает валюты развивающихся стран для резервов

Время публикации: 12:08
Влияние на рынок:

Глава Народного Банка Китая Сяочуань дал понять вчера, что Китай наращивает диверсификацию своих валютных резервов за счет развивающихся рынков. Например, Китай в этом году купил южнокорейских облигаций примерно на 5 млрд. долларов, и есть также предположения, что он был покупателем на рынках Перу и Мексики.

Форварды по юаню более оптимистичны в сторону роста. 12-месячные форварды по юаню выросли в понедельник на 0,7% до 2-летнего максимума в 6,4492 на росте уверенности, что Китай может позволить валюте расти немного быстрее, чем ранее предполагалось. Китайских лидеров призывает к ответу сильно ополчившееся против этой страны международное общественное мнение, особенно на фоне непрекращающегося штурма атаки на доллар. Ожидается, что будущей ночью китайцы опубликуют статистику, в очередной раз показывающую огромное положительное сальдо за сентябрь, что еще больше увеличит внимание к вопросу валютных курсов.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


CNY 12M forwards



Загрузка...